Меню Закрыть

Педагогическая династия Мухаметшиных

#Знай_наших
#Год_модернизации_профессионального_образования_достойных_условий_труда_и_трудовых_династий_в_РБ
#Мир_профессий
#Династия_педагогов
✅Когда мы произносим слово «учитель», каждый видит перед собой своего учителя, и обязательно в этом образе есть и тепло, и уважение, и благодарность. Профессия учителя необходима и очень важна. Все, кто работает в школе, любят детей и посвящают свою жизнь их воспитанию. И эту черту они передают своим родным, близким, детям. Так возникают династии, где каждое поколение продолжает дела своих родителей, идет по их стопам.
✅Сегодня хочется рассказать о династии учителей семьи Мухаметшиных из села Шудек. Глава династии — Александрова Мария Петровна. Родилась Мария Петровна 29 декабря 1948 года в деревне Сыръя Балтасинского района Татарской АССР. После окончания школы в 1966 году поступает учиться в Савальский сельхозтехникум на специальность «Агроном по защите растений». В 1969 году начинает работать в Шудекской средней школе Янаульского района БАССР. В этом же году поступает в Бирский пединститут. С 1969 года по 2003 год преподает химию и биологию в Шудекской средней школе. Уважительное и тактичное отношение к родителям, ученикам, коллегам создали ей заслуженный авторитет в коллективе. Мария Петровна — учитель-методист, «Отличник народного образования БАССР», Ветеран труда. Общий педагогический стаж 30 лет. В данное время Александрова Мария Петровна на заслуженном отдыхе. Дело мамы продолжили дети. Старший сын Владимир Федорович -преподаватель ОБЖ в МОАУ СОШ с.Амзя. Общий стаж 20 лет. Владислав Федорович, второй сын Марии Петровны – директор МБОУ ООШ с.Шудек. Общий стаж 24 года. Дочь – Вероника Федоровна работает воспитателем МБДОУ ДС «Италмас». Общий стаж 15 лет. Семейная традиция подхвачена третьим поколением. Мухаметшин Илья Владиславович первый год преподаёт уроки информатики и физики в МБОУ СОШ № 4. Мухаметшина Милана Владиславовна трудится в МБОУ СОШ с. Прогресс.
✅Династии Мухаметшиных желаем здоровья и счастья. Пусть результаты вашей работы будут только положительными. Мудрости, терпения и творческих успехов!

 

Александрова Мария Петровна

            Мухаметшин Владимир Федорович

   Мухаметшин Владислав Федорович

Хазипова Вероника Федоровна

Мухаметшин Илья Владиславович

Мухаметшина Милана Владиславовна

24380cookie-checkПедагогическая династия Мухаметшиных

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *