Меню Закрыть

Всероссийская акция «Библионочь-2023»

#Библионочь2023#Читаем_вместе
#Год_педагога_и_наставника

 #МАУК#ЯРМЦБС#Янаульскийрайон
#Шудекская_сельская_модельная_библиотека
#ШудекскийСДК#АСПШудекскийсельсовет

📚В Шудекской сельской модельной библиотеке весело и шумно прошла Всероссийская акция «Библионочь-2023», приуроченная к Году педагога и наставника, под девизом «Читаем вместе!».

📚«Библионочь-2023» открыли ведущие мероприятия Людмила Тимирхановна Садыкова и Ангелина Сабировна Менгафарова.  Далее с приветственным словом выступил, глава сельского поселения Байдуллин Сергей Николаевич, поздравил участников различных конкурсов, а так же самых активных читателей библиотеки. Все участники получили свои награды и сладкие подарки.

📚На мероприятии присутствовали уважаемые ветераны педагогического труда, которые посвятили всю свою жизнь школе. Сейчас все они находятся на заслуженном отдыхе, но в памяти своих учеников навсегда остались любимыми учителями, мудрыми наставниками, порой строгими и требовательными, порой добрыми и веселыми и всегда готовыми помочь. Для каждого из собравшихся учителей были сказаны добрые слова, вспомнили их заслуги, поблагодарили за все, что они сделали для школы.

📚В течение вечера для собравшихся гостей звучали песни и стихи в исполнении самых маленьких читателей нашей библиотеки.

📚На «Самоварном дворике» гости пили ароматный чай и делились своими воспоминаниями о школе, любимых учениках, и рассказывали забавные, интересные случаи из школьной жизни.

📚Праздник украсила выставка декоративно — прикладного искусства наших местных мастериц, а ещё для любителей рукодельничать прошёл мастер-класс под таким названием «Счетная вышивка».
📚Так же гостей заинтересовала коллекция кукол в вязаных национальных костюмах народов, проживающих в Янаульском районе.
📚Было много  желающих поиграть в настольные игры: шашки, шахматы, домино и другие игры.
📚Для маленьких гостей был подготовлен кукольный театр по мотивам русской народной сказки «Колобок», которая учит детей уважать родителей, слушать их, не убегать из дома и что ребенку не следует разговаривать с незнакомыми ему людьми.
📚Детям очень понравился  кукольный театр, далее они сами, вооружившись тряпочными куклами, пробовали себя в роли актера-кукловода.
📚Так же желающие могли фотографироваться на память у фотозоны «Книга ждёт вас».
📚Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, оставив хороший позитивный настрой на будущее. Спасибо большое всем участникам Всероссийской акции «Библионочь -2023»! 🌹🌹🌹

                   
44280cookie-checkВсероссийская акция «Библионочь-2023»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *