Меню Закрыть

Экскурсия в библиотеку «Рады мы всегда гостям, приглашаем в гости к нам!»

📚28 октября в Шудекской сельской модельной библиотеке побывали в гостях первоклассники МБОУ ООШ с.Шудек. Ребята были приглашены на экскурсию «Рады мы всегда гостям, приглашаем в гости к нам!».

📚Мероприятие открыли герои кукольного театра Хрюня и Поля, которые рассказали о правилах пользования книгой, объяснили ребятам, как вести себя в библиотеке.

📚Далее библиотекарь познакомила гостей с книжным фондом библиотеки, рассказала, что такое абонемент, читальный зал, каталог, разделитель, стеллаж и т.д. Особое внимание библиотекарь уделила знакомству гостей с красочно оформленными книжными выставками.
📚Большой неожиданностью для ребят был приход на праздник Растрёпки, который тоже захотел стать читателем библиотеки, и на своём примере показал, что обижать книги категорически нельзя. Далее вместе с Растрепкой ребята дружно отгадывали загадки, составляли слова, вспомнили  пословицы о книгах, о литературных героях. Так же школьники с большим интересом и любопытством рассматривали новые детские книги, энциклопедические издания, книги большого и самого малого формата. В конце экскурсии все первоклассники взяли книжки почитать дома и получили памятки «Правила обращения с книгой».

32090cookie-checkЭкскурсия в библиотеку «Рады мы всегда гостям, приглашаем в гости к нам!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *